Stripviewsuites At Vdara Las Vegas

Las Vegas
Stripviewsuites At Vdara Apartahotel Las Vegas
7.9 Bien
66 reseñas

Stripviewsuites At Vdara Las Vegas

2600 West Harmon Avenue, Las Vegas, Estados Unidos Mostrar mapa
El hotel cómodo Stripviewsuites At Vdara Las Vegas goza de una ubicación privilegiada en el centro de Las Vegas y a 1 km del Coliseo del Caesars Palace, lo que te alegrará la estancia. Los huéspedes disfrutarán del Wi-Fi en toda la propiedad y de las piscinas exteriores en el establecimiento.
El Marquee Nightclub & Dayclub en The Cosmopolitan de Las Vegas se encuentra a 400 metros, mientras que el Aria Resort & Casino se encuentra a un corto paseo de este hotel de 3 estrellas. Disfrutarás de tu visita al Planet Hollywood Resort and Casino, situado a 1,1 km del hotel Stripviewsuites At Vdara. Cerca de este hotel, los huéspedes también encontrarán el MGM Grand Las Vegas. Esta propiedad se encuentra cerca de la estación de tren Monorraíl MGM Grand, a unos 15 minutos a pie.
Las habitaciones del hotel Stripviewsuites At Vdara están provistas de suelos radiantes y comodidades como aire acondicionado. Los cuartos de baño disponen de un inodoro separado y ducha, además de comodidades como secadores de pelo y toallas. Las habitaciones del aparthotel dispone de baños separados con un inodoro separado y una ducha. Todas las habitaciones también dan a la ciudad.
Rose. Rabbit. Lie está a 200 metros del hotel Stripviewsuites At Vdara Las Vegas.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Aparcamiento
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Spa y relajación
  • Comida/Bebida
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Las Vegas
Puntos de interés
  • Fiesta Palms - 1,2 km
  • Treasure Island at the Mirage - 1,6 km
  • Wild Wild West Gambling Hall - 1,2 km
  • Centro de convenciones de Las Vegas - 3,2 km
  • Circus Circus Development - 3 km
  • Montecarlo - 3,3 km
  • Honest John's I'm Back - 4,3 km
  • Boardwalk Hotel and Casino - 650 m
  • New York-New York Hotel & Casino - 750 m
  • Horseshoe Las Vegas - 850 m
Aeropuertos
  • Aeropuerto internacional Mccarran de Las Vegas - 6 km
Estaciones de tren
  • Monorail - Bally's/Paris Las Vegas Station - 1 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Régimen alimenticio

  • Utensilios de cocina
  • Restaurante
  • Bar/ salón

Deporte y Ocio

  • Piscina exterior
  • Tumbona
  • Ocio/ Sala de TV
  • Spa-Balneario
  • Gimnasio

Servicios

  • Servicio de aparcacoches
  • Servicios de compras/comerciales
  • Centro de negocios

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de moqueta
Características principales
  • Wi-Fi
  • Aparcamiento
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Spa y relajación
  • Comida/Bebida

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 11:00
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ma 25 Aug
Mi 26 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Las Vegas